вторник, 14 декабря 2010 г.

Складный ножи

Нож – древнейшее произведение творений человечества. Необходимо отметить, что все наше общество развивалось используя нож. Множество видов холодного оружия безвозвратно исчезли или нашли свой удел в музеях, а нож благодаря своему особенному взаимосвязи напористых и рабочих качеств вошел с человечеством в новый век.
Естественно, нож за все время достаточно сильно усовершенствовался, он очень адаптировался к новейшим испытаниям, успешно завершая предыдущие, становился качественнее, увереннее, набирал меньшие формы и очертания.
Так, первоначально, в период когда в составе заготовки употреблялись первобытные материалы, ножи делились на два типа: подобные стилетам, и режущие. Образование стали, новое появление выплавления сплавов и подвержение металлов высоких температур вмиг усовершенствовали способности ножа.
В большей мере экономичная способность современного ножа или ножа из старых сплавов, одна и та же. Причина в том, что во все времена у ножа стояли одинаковые задачи – использование в качестве режущих средств и домашнего инструмента. Введение железа позволило предоставить ножу завершающий современный облик.
Новые клинки – одно из лучше всего быстро развивающихся направлений ножевой индустрии. Не взирая на то что большой азарт к новым ножам начался в начале XXвека, биография ножей гораздо древнее. Изготовление складных ножей было создано с надобностью решить большое количество нужных инновационных задач: предоставление безопасной переноски ножа и уменьшение габаритов ножа при сохранности его боевых и трудовых функций.
Так и образовалась форма складных ножей, которая не считая качественности обеспечила и удобство переноски. Все же создать рабочий ножичек реально только при большом этапе прогресса промышленности, поскольку в его составе очень большое количество точных мелких составляющих, те что должны отличаться хорошей прочностью.
Главная цель при изготовлении карманного ножа – дать ему в развернутом положении прочность и качественность ножа простой конструкции. Это достаточно тяжело, потому что в основу клинка чаще всего заносится соеденительная петля, кроме всего, складной нож должен удерживаться в открытом состоянии.
В начальных складных образцах нож просто крутился на соединении, держущая часть состояла из бересты. В интересах прочности главная часть рукоятки, в коей находилась вращающаяся часть, содержала изготовленную из металла оковку. Подобная система, невзирая на простоту, осталась и до нашего времени и употребляется, например, в нескольких типах фирмы Опинель. Недочетом таких образцов есть то, что прочность фиксажа в закрытом и свободном пребывании зависит от силы трения гратуара с деревянной ручкой.

0 коммент.:

Отправить комментарий