вторник, 14 декабря 2010 г.

Ножи войны

Устройство ножа старо, также, как земля, все же и здесь есть некие нововведения. Прорвавшись на торговое пространство США, европейские производители встретились лицом к лицу с запросами эталона: нож намерен обладать защитным устройством руки от ненамеренного пореза острой частью ножа. В связи с этим в последнее время у золингеновских ножей создается определенный выступ у основы, лезвия. Это оберегательное устройство пальцев от встречи с острием и в то же время одновременно удобная основание для указательного пальца во время использования. Компаниям-производителям пришлось, модернизировать технологию, но все-таки ножи сделались более надежные.
Наилучшим является, если лезвие полностью повторяет строение и размеры рукоятки в подобных ножах отшлифованный металл просматривается по всем ее краям. У недорогих ножей, хвостовик меньше по длине и не доходит до конца рукоятки. Может вызвать повреждения при сильном давлении, при этом можно глубоко пораниться.
Лезвие в ноже обычно зафиксировано в рукоятке 2-3 клепками клепками. Лучше всего, чтобы число клепок было три и более. Больше количество клепок, тем нож дороже и тверже.
Много характеристик имеет зависимость от формы и исполнения ручки ножа. Рукояти качественных брендовых ножей включают идеальную, столетиями продуманную форму и произведены из наилучше продуманных компонентов, в следствии чего их поверхность не скользит даже в влажной или испачканной маслом руке. Много веков назад это была древесина, более редко - кость.
В данный момент для изготовления рукоятей ножей часто используются компоненты, которые не боятся влаги, агрессивных условий и влияний температуры значительном диапазоне. К слову, стойкие к воздействиям и сломам полиоксиметилен, усиленный оксидом кремния нейлон, полипропилен, усиленный акрилом пластик. Данные ручки весьма прочны их нельзя испортить и удобно находятся в руке. Они удачно имитируют дерево или кость, а в последних комплектах наблюдаются пластиковые рукояти «под мрамор», которые особенно хорошо находятся в комплекте с из такого же материала «мраморной» разделочной дощечкой.
Во все времена имеют ценность ножи с надежными деревянными рукоятками. Скажем, из бразильской сосны венгуа, которая имеет отличающиеся свойства необыкновенной надежность и чудесным глубоким цветом. Поговаривают, что такой же древесиной отбирают мастера уникальных музыкальных инструментов.

0 коммент.:

Отправить комментарий