вторник, 14 декабря 2010 г.

Лучшие боевые ножи

Колыбель японского ремесла по изготовлению ножей, город Кани, не перестает удивлять творениями своих мастеров. Говорят, что пик разработки ножей там настал в конце 1876 года, в тот момент когда правительством был введен запрет на личное обладание холодным оружием, а их изготовители обязовывались перейти на выпуск более компактных клинков.
Собственно эти тоскливые моменты можно заметить в брендовой разработке MCusta Katana. Тем не менее, совокупление передовых разработок с народными темами и японской аристократичностью оттеняют разработки MCusta от похожих на них. Не случайно более того в имени этих ножей сокрыто казалось бы, весьма неразрешимое для европейца расхождение: ведь MCusta это Machine Custom Knives, что переводится как ножи ручной работы.
Обращая внимание на удивительную категорию Классических клинков кажется, вероятно такое возможно: сочетание в модели концепции эксклюзивного клинка составлением элементов, графики 3D и триумфами модернизированной японской металлургии. Клинки поражают даже мастеров – облицовки из 30-40 слоев стального дамасска на основе чистого никеля и коррозионностойких сплавов гармонируют с главным подслоем стали W75, одной из лучших в ножевой сфере на сегодняшний день.
Рельефные ручки, похожие то на стебель бамбука, то красивое сплетение растений, не дают ни единого шанса поколеблиться в высоком японском по сути истоке этих, вроде бы, на вид вполне традиционных ножей. Японцы не были бы японцами, если бы не сумели бы воплотить в реальность задумку фиксирующегося ножа Liner Lock до идеальности. В отделке ножей использован огромный выбор составляющих – от суперкачественной стали и достижений химии (Микарта и Кориан) до всевозможных видов дерева, подобранных с точным японским чувством такта: Магнолия.
Также ра заводе существует жесткий просмотр параметров на основе самых передовых приемов. Новейшие марки в общеобязательном режиме минуют цикл самых серьезных проверок и скринингов на безопасность, надежность и универсальность. Мягкость хода ножа делают возможным крепежи из тефлона. Примеры могут быть снаряжены как крепежной клипсой для носки в одежде, так и изготавливаются в более традиционном образе, под поясной чехол. Поперек представлениям Редьярда Киплинга что якобы Северные и Южные страны согласовано вовеки не пойдут, ножи фирмы Мкаста стоило бы отметить точкой воссоединения упомянутых, вообще разных миров.

0 коммент.:

Отправить комментарий